В Запорожье «специалиста широкого профиля» разыскивали сразу по нескольким преступлениям

Правоохранители объявили в розыск 28-летнего жителя областного центра, проходившего подозреваемым сразу по нескольким преступлениям.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 2 января 2017 года в Коммунарское отделение полиции с заявлением обратился 23-летний житель улицы Космической. Он рассказал, что в период с 07:00 31.12.2016 до 11:00 01.01.2017 неизвестный, путем повреждения окна, проник в квартиру и похитил ноутбук «Асус», телевизор и деньги в сумме 2800 грн.

Во время проведения первоочередных следственно-розыскных действий правоохранители выяснили, что накануне в отделение полиции доставили мужчину, у которого был изъят похожий по описанию ноутбук. Однако последний рассказал о том, что это его компьютерная техника. Поэтому личность подозреваемого была известна. Но когда правоохранители наведались по месту жительства 28-летнего подозреваемого, выяснилось, что он уже там не появляется и место его нахождения не известно.

В то же время в Коммунарское отделение полиции поступили материалы для проведения проверки в отношении этого же 28-летнего запорожца. Еще в ноябре 2016 года в рамках расследования уголовного производства у молодого человека был проведен санкционированный обыск. Тогда правоохранители обнаружили и изъяли: пистолет «ZORAKI» калибра 9мм, переделанный в огнестрельное оружие из стартового пистолета, 7 переработанных пистолетных патронов калибра 9 мм и около 90 граммов особо опасного наркотического средства каннабис.

Во время проведения досудебного расследования установить местонахождение злоумышленника сразу не удалось. Поэтому ему было заочно сообщено о подозрении и 10 февраля объявлен в розыск.

Уже 16 февраля к сотрудникам полиции поступила информация о возможном местонахождении разыскиваемого. Подозреваемого нашли, задержали и доставили в следственное подразделение Коммунарского ОП. При поверхностном осмотре у него было обнаружено и изъято пять бумажных свертков с веществом зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом наркотического средства.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Добавлено: 21-02-2017, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх