О чем договорились депутаты на Согласительном совете

Главы фракций Верховной Рады на согласительном Совете традиционно были довольно активными. И успели много тем обсудить, чтобы было чем заняться на пленарной неделе.


Начали с минуты молчания в память Героев Небесной Сотни. После этого председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал отдать должное и тем, кто получил ранения во время Революции Достоинства.

Предоставить статус инвалида войны гражданам, которые стали инвалидами вследствие ранений и повреждений на Майдане,

– обратился к депутатам Парубий.

К "майдановским" законам, с которых планируют начать сессионную неделю, президентская фракция предложила еще один – о предоставлении территории в центре Киева музею Революции достоинства.


А вот пиариться на этой теме – низко, намекнул на воскресную схватку сторонников блокады с правоохранителями Игорь Грынив.

Депутатский мандат дает право на принятие законов, а не на беззаконное избиение правоохранителей или блокирование железной дороги,

– заявил Игорь Грынив.

К критике блокады и вчерашних действий ее сторонников присоединились "Народный фронт" и "Оппозиционный блок".

Вполне понятно почему власть и ее вроде бы официальная оппозиция против блокады, говорят в "Самопомощи". И обнаружила ряд теневых схем, на которых совместно наживаются мнимые оппоненты. И в очередной раз настаивают на включении в повестку дня закона, который предоставит четкий статус неконтролируемым сейчас территориям.

Блокада показала всем нам как экономически колонизируется государство, торгуя с временно оккупированной территорией тротилом, селитрой, химией. Уголь лишь небольшая часть этого всего. Это что, борьба за украинскую независимость и декоммунизация?

– задается вопрос председатель фракции "Объединение "Самопомощь" Олег Березюк.

А вот Ляшко – ни вашим, ни нашим. Борьбу с контрабандой – поддерживает, однако блокаду в целом – нет. Зато дает совет – выписать, что можно вывозить из ОРДЛО, а что нет.

У него сегодня собственная блокада. Ее объявляют своему однопартийцу Артеменко. Из-за его плана в решении конфликта на Донбассе.

А вот Тимошенко хочет лишить рабочего места премьера. Ее возмущает, что Парубий не зарегистрировал соответствующее постановление.

В целом на этой неделе депутаты планируют заняться агросектором. В четверг правоохранительными вопросами и банковской сферой. И наконец принять расписание на 6-ю сессию. После двух недель работы комитеты только теперь смогли предоставить свои предложения спикеру.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 21-02-2017, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх