Запорожцев приглашают на городской праздник Масленицы

26 февраля на площади Маяковского состоится праздник по народному календарю «Масленица».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, с 11:00 до 14:00 на площади Маяковского будут проходить праздничные мероприятия для разных возрастных категорий.

На главной сцене праздника состоится концертная программа «Хозяйка Масленица». Свое творчество горожанам будут дарить солисты и творческие коллективы коммунальных дворцов культуры «Заводский», «Орбита», «Титан», «Хортицкий» и Муниципального театра танца.

Желающих посоревноваться в различных конкурсах и играх приглашают на площадку «Масляные забавы». Интерактивную программу для них подготовили и проведут коммунальные дворцы культуры. Победители конкурсов получат жетоны, которые смогут обменять на подарки и призы после окончания программы.

На мастер-классах запорожцы смогут приобщиться к росписи гипсовых фигурок и изготовить традиционные куклы-мотанки. А вместе с ТМ «Запорожский самовар» научиться выпекать настоящие масленичные блины на огромной сковороде.

На площадке с тантамаресками гости праздника смогут сделать фото на память. А на выставке работ народных мастеров приобрести тематические подарки и разнообразные сладости.

В течение всего праздника на площади будут работать мастера аквагрима и артисты на ходулях.

Завершится праздник ярким фаер-шоу в исполнении запорожской творческой группы «М.И.Ф.», во время которого, согласно древним традициям, состоится сожжение символического чучела Масленицы.
Добавлено: 21-02-2017, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх