Из-за блокады два крупных завода остановили работу на Донбассе

Ахметов останавливает заводы. "Енакиевский металлургический завод" и объединение "Краснодонуголь" останавливают производство.

Об этом сообщает сайт "Метинвест".

Входящие в группу Метинвест Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая область) и Краснодонуголь (Луганская область), находящиеся на не подконтрольной Украине территории, останавливают производство из-за продолжающихся военных действий и блокады железнодорожного сообщения в зоне АТО. Предприятия остановились в понедельник, 20 февраля, сообщает пресс-служба Метинвеста.

Согласно сообщению, Макеевский филиал ЕМЗ будет остановлен 25 февраля. Также из-за блокады железнодорожного сообщения остановлена добыча на всех шахтах угольного объединения Краснодонуголь, производителя коксующегося угля.

При этом отмечается, что с начала боевых действий в регионе ЕМЗ работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья (ЖРС). После того, как протестующие заблокировали движение на перегоне Ясиноватая – Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным.


На данный момент на "Енакиевском метзаводе" закончились работы по подготовке к временной консервации.

Несмотря на прекращенную деятельность на ЕМЗ и "Краснодонуголь", "Метинвест" продолжает выполнять свою роль социально-ответственной компании и воспринимает ее со всей серьезностью и ответственностью. Заводы группы являются главными работодателями и градообразующими предприятиями местных общин. "Метинвест" не намерен сокращать персонал на ЕМЗ (включая Макеевское подразделение) и "Краснодонуголь",

— говорится в сообщении.

"Заводы... являются главным работодателем и градообразующими предприятиями местных общин. "Метинвест" не намеревается сокращать персонал на ЕМЗ (включая Макеевское подразделение) и "Краснодонугле". Кроме того, сотрудники этих предприятий будут отправлены в простой с сохранением 2/3 оклада", – заявили в пресс-службе.

Добавлено: 21-02-2017, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх