СБУ обнародовала доказательства причастности России к дестабилизации ситуации в Украине (ФОТО + ВИДЕО)

СБУ опубликовала записи, подтверждающие, что через Россию финансировались акции протеста в Украине и механизм подкупа спецслужбами РФ нардепов для лоббирования федерализации и русского языка в Украине

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак во время совместного брифинга с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко обнародовал доказательства вмешательства и финансирования Россией дестабилизации ситуации в стране. Соответствующие фото и видео опубликованы на сайте СБУ.






Так, СБ Украины перехватила разговоры официального представителя т.н. "Министерства иностранных дел "ДНР" Константина Долгова с сотрудником российских спецслужб Александром Чулиндиным, который подробно инструктирует "протеже" по организации акций протеста к годовщине Революции достоинства.

 


"Ключевые установки россиян традиционные - сделать красивую картинку для пропагандистских сюжетов, посеять панику и создать атмосферу недоверия к украинской власти", - прокомментировал запись Василий Грицак.

По словам Грицака, установлен механизм финансирования спецслужбами РФ помощников депутатов Рады, руководителей общественных организаций и других объединений.

В частности, зафиксированы контакты гражданина по фамилии Житомирский, являвшегося помощником ряда депутатов парламента, с российскими кураторами по вопросу лоббирования в Украине идеи федерализации и повышения статуса русского языка.

Во время брифинга Василий Грицак также обнародовал переговоры российских кураторов с группой граждан Украины, некоторые из которых являются помощниками народных депутатов и лидерами общественных организаций. Записи доказывают финансирование российскими спецслужбами искусственных инициатив федерализации Украины, создание так называемых специальных экономических зон, выборности губернаторов и руководителей региональных правоохранительных органов, восстановление экономических связей с Россией и предоставления русскому языку особого статуса.


Установлено предоставление денежного вознаграждения за внесение в Раду законопроекта о русском языке. Данный законопроект был зарегистрирован в декабре 2016 года. Помощник депутата заявлял о привлечении к данному вопросу депутата от "Народного фронта" Геннадия Кривошеи.

По его словам, СБУ зафиксировала многочисленные контакты представителя российских спецслужб с гражданами Украины.

Напомним, ранее Грицак заявил, что спецслужбы РФ лоббируют законопроекты о статусе русского языка в Украине.

В эфире телеканала Эспресо Владимир Арьев, нардеп от "Батькивщины", пишет Еспресоп

По материалам: Еспресо, 112.ua, Цензор.Нет, 24tv.ua

Добавлено: 22-02-2017, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх