Мы собрались, чтобы начать борьбу за власть, – Билецкий в Раде озвучил требования

"Свобода", ПС и "Национальный корпус" выдвинули свои требования власти: "У нас хватит смелости и решимости самораспустить эту Раду"


Нардеп (внефракционный), лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий в Верховной Раде выдвинул ряд требований от имени националистов, которые сегодня объединились в Марше национального достоинства и пришли колонной под здание Верховной Рады.

Об это он заявил выступая с трибуны Верховной Рады в окружении нардепов-националистов, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.


"Кучка миллионеров и миллиардеров, многие из которых присутствуют тут, фактически узурпировали всю власть в стране. Президент, правительство, большинство парламент а принадлежат к одной и той же клике", - заявил Билецкий, обвинив власть в "распродаже страны" и доведении ее до нищеты, капитуляции и сдаче территории.

Билецкий заявил, что националисты выступают против национализации стратегических предприятий, распродажи земли, повышения коммунальных тарифов и требуют разрыва дипломатических отношений с РФ, а также создания механизма импичмента президенту.

"Мы, украинские националисты, объединены и решительны как никогда. И я вам обещаю, что если вы вздумаете не выполнить (наши требования. - Ред.), у нас хватит смелости и решимости самораспустить эту Верховную Раду. Поверьте, мы это сделаем! Мы собрались для того, чтобы начать борьбу за власть, чтобы власть была не воровская, а всеукраинская", - заявил он.

Позднее на брифинге нардепы Билецкий и Андрей Ильенко (внефракционный) повторили требования националистов, а также добавили, что выступают против принятия требований, которые выдвигает Украине МВФ. Они заявили, что среди "Свободы" и "Национального корпуса" нет идеологических разногласий. 

Белецкий отметил, что они требуют немедленного расторжения дипломатических отношений между Украиной и Россией.

"Мы требуем расторжения дипотношений с РФ и в конце концов действенного механизма импичмента президента и отзыва депутатов. Мы украинские националисты объединены и решительны, как никогда. Я вам обещаю, если вы надумаете не выполнить, у нас хватит смелости и сил, и решимости самораспустить эту Верховную Раду — поверьте, мы это сделаем. Мы собрались для того, чтобы начать борьбу за власть, чтобы она была больше не воровская, а украинская", — закончил свое выступление Андрей Билецкий.

Как отметили активисты из движения "Честно", впервые Андрей Билецкий появился в Верховной Раде.

Переглянути зображення у ТвіттеріПереглянути зображення у Твіттері

Нардеп Андрій Білецький вперше з'явився у @verkhovna_rada 
Ввін пропустив усі пленарні засідання у 2016 році - http://bit.ly/2hU3iWG


Напомним, 22 февраля в 10:00 в Киеве начался Марш национального достоинства, в котором участвуют "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор".

По материалам: Цензор.Нет, 24tv.ua
Добавлено: 22-02-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх