Интернет-ловелас обворовывал запорожанок, чтобы собрать деньги "на лечение жены"

Правоохранители задержали жителя Днепра, который, с его слов, чтобы найти деньги на лечение жены назначал свидания женщинам, а после обворовывал их.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, чтобы задержать вора, сотрудники Шевченковского отделения полиции Днепра зарегистрировались на сайте знакомств и дождались, когда злоумышленник сделает первый шаг для знакомства.

Оказалось, что подозреваемый – 29-летний гражданин другого государства, который уже около 5 лет проживает на территории Украины. Был ранее судим за кражи, находился на испытательном сроке. Имеет заработок, однако, по его словам, дохода не хватало для лечения больной жены.

С июня 2016 году в полицию стали поступали многочисленные сообщения от женщин о кражах золотых украшений.

Работал мужчина по следующей схеме: регистрировался на сайте знакомств, по фотографии быстро определял подходящую девушку, знакомился с ней и назначал свидание. Мог найти подход к каждой женщине, поэтому они охотно соглашались на приватную встречу. Уже во время первого свидания на съемной квартире предлагал принять душ, и когда девушка снимала золото, забирал его и покидал помещение. Украшения сдавал в ломбард в Киеве. Через неделю – новое знакомство и очередная обворованная девушка. Таким образом ему удалось обмануть 3 девушки только в Шевченковском районе города Днепра, однако у правоохранителей есть все основания полагать, что мужчина причастен к подобным фактам, которые произошли в Киеве, Запорожье, Чернигове, Харькове и других городах Украины. По предварительным подсчетам, парень похитил драгоценностей на сумму около 50 тыс. гривен.
 
Добавлено: 22-02-2017, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх