В Запорожье мошенники подделывали семенной материал в промышленных масштабах

В Запорожье мошенники незаконно использовали фирменное наименование и занимались подделкой продукции корпорации, которая является одним из мировых лидеров в области производства семенного материала.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, по результатам проведения комплекса следственных и негласных следственных (розыскных) действий, совместно с управлением защиты экономики в Запорожской области установлено, что на территории областного центра действует организованная группа лиц, которая наладила производство поддельного семенного материала и химической продукции для сельского хозяйства в промышленных масштабах.

Вчера, 22 февраля, был проведен ряд обысков, во время которых был обнаружен цех по производству поддельной продукции, сама поддельная продукция и бухгалтерские документы.

Стоит отметить, что своими действиями указанные лица нанесли ущерб не только международной компании, используя ее название и товарный знак, но и сельскохозяйственным предприятиям, которые покупали якобы качественный семенной материал по цене около 3 тысяч гривен за 10 кг, а в результате сеяли «мусор», который не давал ожидаемого урожая.
 
Добавлено: 23-02-2017, 14:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх