В поисках нардепа Гончаренко задействованы все силовые структуры: что известно

В поисках нардепа Алексея Гончаренко задействованы все силовые структуры. Гитлянская: Гончаренко пропал в Одессе, к его поиску подключилась СБУ

Об этом сообщили  в СБУ и прокуратуре. 

Сейчас проводится поисковая операция, в которой задействованы все силовые службы. 


СБУ отказывается раскрывать подробности похищения Гончаренко, проводятся специальные мероприятия. Такое заявление  озвучил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Я не буду раскрывать информацию. Сейчас проводятся специальные мероприятия для того, чтобы Гончаренко вернулся к своим близким, к работе. Мы не комментируем пока информацию, можем только подтвердить это", - заявил Тандит.

"Больше информации мы не комментируем, поверьте, в этом есть необходимость", - заявил он.


Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что нардеп от БПП Алексей Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток. Об этом в комментарии журналистам сообщила нардеп от "БПП" Ольга Червакова.

"Подтвердила ГПУ. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что, по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация сейчас проверяется. Я думаю, что сейчас самое главное - не поддаваться панике и чтобы правоохранительные органы создали рабочую группу или скоординировали свои действия с целью выяснения местонахождения народного депутата Алексея Гончаренко", - заявила Червакова, пишеи 112.ua


Бригинец заявляет о некой срочной встрече нардепа в Одессе. 

Народный депутат Алексей Гончаренко перед похищением прибыл в Одессу для срочной встречи. Об этом сообщил в Facebook нардеп Александр Бригинец.

"Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. Вчера он говорил, что это очень важная и публичная встреча", – написал политик.

Также он отметил, что близкие и родные Гончаренко не знают о его местонахождении и телефон не отвечает.

"Прокуратура, имеет больше информации, подтверждающей, что скорее всего версия – похищение. Уверен, что это политическое преступление, и верю, что наши силовики не допустят непоправимого", – добавил нардеп.



Коллеги нардепа Алексея Гончаренко по фракции БПП просят правоохранителей оперативно выяснить все обстоятельства инцидента с его похищением, а также уверяют в том, что данная информация не является фейком.

Об этом заявил в комментарии журналистам в кулуарах Рады нардеп (БПП) Владимир Арьев, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

"Если мы говорим о том, что человека похищают среди белого дня, если вы смотрите ленту новостей, у нас очень часто в последнее время появляются сообщения о похищении людей, поэтому я не думаю, что это фейк. Это может быть реальное событие. Тем более Одесса, если мы помним события "2 мая", люди, профессионально работающие на ФСБ о т туда никуда не делись", - заявил нардеп. 


Напомним, что народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко похищен в Одессе. Это подтверждает прокуратура. Во фракции БПП Гончаренко не видели со вчерашнего вечера. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток.

Гончаренко Алексей Алексеевич – украинский политик, народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, зампредседателя фракции "Блока Петра Порошенко" в парламенте, секретарь комитета ВРУ по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления. Экс-председатель Одесского облсовета.

Гончаренко известен скандальными выходками. Так,  8 февраля нардеп  в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о возможности выборов на Донбассе до выведения российских войск разрисовал фрагмент Берлинской стены у посольства Германии в Киеве.

Народные депутаты назвали поступок Алексея Гончаренко у стен посольства Германии в Украине актом вандализма и требуют от руководства президентской фракции применить санкции к нардепу.

Сам нардеп не считает свой поступок актом вандализма. "Я высказал свою личную позицию, на что имею полное право, и сделал это демократическим европейским образом. Абсолютно так, как это делается во всем мире, в демократическом свободном обществе. Да, конечно, для "совка" это неприемлемо: как это, взять на стене что-то написать? О Боже, стену исписали".

Добавлено: 23-02-2017, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх