Гончаренко говорит, что на него покушаются уже третий раз: как это было

"Может не лучшая привычка, но привычка есть привычка", - говорит депутат

Народный депутат Алексей Гончаренко говорит, что на него покушаются уже третий раз. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"В моем случае это уже третье (покушение, - ред.). Первая группа, которая планировала мое убийство, была задержана весной или в июне 2014 года. Вторая группа была задержана в апреле 2015 года. Это те, кто планировали создание так называемой "Одесской народной республики". И в тот, и в другой раз все было очень похоже, это была спецоперация СБУ. Мне говорили, что делать, куда ехать, где появляться. Это продолжалось несколько недель. Поэтому я уже все это пережил, сейчас для меня это довольно обычное. Может не лучшая привычка, но привычка есть привычка", - заявил Гончаренко.

На вопрос о том, планирует ли усилить охрану, депутат ответил: "Не планирую, таких планов нет. Отвечу им по-одесски: "Не дождутся" и меня не запугать".

Также заявил о готовности сотрудничать с правоохранителями и дальше.

Как известно, о похищении депутата от "БПП" Алексея Гончаренко стало известно сегодня около 13:40. Спустя два часа стало известно, что он в безопасности. Вся эта информация поступила от прокуратуры Одесской области.

Силовики сообщили, что удалось предотвратить нанесение Гончаренко телесных повреждений. Правоохранители задержали троих человек.

Как сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, заказчиком похищения нардепа Алексея Гончаренко был депутат Лиманского райсовета Одесской области Кушнарев.

Прокурор рассказал, что сын Кушнарева был среди погибших 2 мая 2014 года в Одессе. 

Он заказывал не убийство депутата, а именно пытки и нанесение тяжких телесных повреждений. Во время задержания были изъяты все вещественные доказательства.

Прокурор Одесской области Олег Жученко также объяснил, почему похищение планировалось именно сегодня:

"Сегодня 23 февраля и у людей в своих каких-то недостойных мечтах было символично сделать это именно сегодня. Им предоставлена такая возможность воплощать свой план именно сегодня".



Эта литература была изъята у одного из членов этой группировки.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 23-02-2017, 17:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх