Директор КП «Наше місто» ответил на петицию запорожцев: Экономических возможностей для уменьшения тарифа нет

В связи с тем, что петиция «Уменьшение тарифа на обслуживание домов КП «Наше місто» набрала более 750 голосов, ее вынесли на рассмотрение комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Запорожского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы КП «Наше місто», депутаты обратились за разъяснением к генеральному директору КП «Наше місто» Александру Николаенко.

– Экономических возможностей для уменьшения тарифа нет, как нет и оснований. Состав тарифа считался по каждому дому с учетом двух ключевых составляющих – минимальная зарплата и стоимость электроэнергии. Напомню, что с 1 января 2017 года более чем на 50% увеличилась минимальная заработная плата, а с 1 марта повысится стоимость электроэнергии. Законом предусмотрен пересмотр тарифа в большую сторону при увеличении одной из его составляющих более чем на 5%. Я повторюсь – у нас увеличение составляющих более чем в половину, но тариф мы решили держать на прежнем уровне. Мы понимаем, что еще больших счетов за содержание домов люди просто не потянут, – так Александр Николаенко прокомментировал ситуацию с гипотетическим пересмотром тарифов на обслуживание и содержание жилых домов в Запорожье.
Добавлено: 24-02-2017, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх