Горловские террористы "ДНР" не могут прийти в себя после жестокого "праздничного" боя

Боевики "под мухой" и наркотиками "отпраздновали" 23 февраля ударом по своим позициям: 3 убитых, 11 раненых, - ГУР. 23 февраля для оккупантов Горловки оказался непраздничным днем: после многочисленных “пьяных” провокаций бойцы АТО дали достойную “ответку” . Итогом стали не менее 8 погибших наемников и более десятка раненых.

"Несмотря на меры российского оккупационного командования по поддержанию воинской дисциплины на период празднования "Дня защитника Отечества", военнослужащие соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжали массово употреблять спиртные напитки и наркотики, в том числе выполняя задания на боевых постах. Указанное, в частности, привело к ошибочным ударам по собственным передовым позициям, приведшим к потерям противника, - сказано в сообщении.

Так, по данным украинской разведки, в в течение суток потери противника составили:

- убитых - трое военнослужащих (двое из состава 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК, один из состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК)

- раненых - 11 военнослужащих (семь из состава 3 отдельной мотострелковой бригады, двое из состава 7 отдельной мотострелковой бригады и по одному из состава 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) и 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК). 

Напомним, под Донецком боец АТО прицельным выстрелом уничтожил БМП наемников. Тем временем в Горловке террористы шокированы “поздравлением” ВСУ с 23 февраля.

Об этом в Facebook написал российский корреспондент Роман Сапонков.

По его данным, мощный обстрел начался в 06:00 в районе поселка Зайцево. “По состоянию на 18:00 8 погибших, раненых - неизвестно. Если утром раненые и убитые были только от артиллерии, во второй половине дня пошли с пулевыми ранениями”, - сообщил россиянин. 

h

Он утверждает, что точных данных о количестве погибших сейчас нет. Под шквальным огнем не всех “200-х" удалось забрать с позиций.

Террорист Игорь Стрелков тем временем не спешит сообщать количество жертв боевиков. “Сообщают об ожесточенных артиллерийских обстрелах в районе Горловки и Еленовки - Докучаевска. Активное движение войсковых резервов с обеих сторон. Подробностей с "передка" пока нет”, - отписался бывший лидер “ДНР”.


Тем временем врач из зоны АТО Александр Чернов заявил, что поздней ночью 23 февраля в ГБ № 2 Горловки доставили 10 раненых боевиков. Трое из них были крайне тяжелые. “Из Енакиево забрали запас крови”, - прокомментировал Чернов.


По материалам: Цензор.Нет,  “Диалог.UA”
Добавлено: 24-02-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх