Громкие проводы зимы и вкусные рекорды: как украинцы отпраздновали Масленицу (ФОТО + ВИДЕО)

Башня из палачинтов в Мукачево, поедание блинов на скорость в Черкассах, цвтные блины в Одессе. И как просили прощения друг у друга в Сумах – украинцы активно провожали зиму и праздновали Масленицу..


В закарпатском Мукачево по случаю Масленицы решили установить очередной вкусный рекорд. Около двадцати местных кулинаров за 6 часов напекли тысячу палачинтов – так местные называют блины. И из них создали своеобразную башню высотой один метр. После того, как рекорд зафиксировали, блины полили закарпатским медом и угощали всех желающих.

В Черкассах народные гуляния по случаю Масленицы устроили в местном парке. Для горожан, которые пришли на праздник, организовали ярмарку, казацкие забавы, выступления коллективов и множество мастер-классов. Не обошлось и без традиционных угощений. А изюминкой праздника стал конкурс на поедание блинов на скорость.

На масленицу в Одессе испекли разноцветные блины. Одесситы, несмотря на непогоду, вышли из теплых уютных квартир и отпраздновали Масленицу в Городском саду.


Горожанам предлагали широкий выбор блинов и начинок к ним. Самые креативные повара испекли зеленые и оранжевые налистники.

 


Гуляния традиционно завершаются сожжением Марены – чучела, которое символизирует зиму. Поэтому спасатели решили еще раз напомнить о безопасности во время массовых празднований. И в рамках праздника подготовили выставку спасательных средств.

По материалам: 24tv.ua, Главное
Добавлено: 27-02-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх