Задержание Рубана: СБУ может отменить разрешение Рубану пересекать линию соприкосновения

Служба безопасности Украины изучает возможность запрета пересечения линии соприкосновения в зоне АТО руководителю центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.

Такая же мера может быть применена и к депутату Надежде Савченко

СБУ изучает вопрос отмены разрешения руководителю центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимиру Рубану пересекать линию соприкосновения. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Мы пригласили человека на беседу для того, чтобы он дал объяснения, почему он нарушил порядок пересечения линии разграничения в районе проведения АТО. Сейчас опрос продолжается. Я думаю, что после завершения мы будем принимать решение. В частности, сейчас изучается вопрос об отмене разрешения о пересечении линии соприкосновения Рубану", - заявила Гитлянская.

По ее словам, такая же беседа будет проводиться и с народным депутатом Украины Надеждой Савченко.

"Савченко мы обязательно пригласим в ближайшее время к нам в СБУ... Также речь может идти о запрете или отмене разрешения. Но здесь надо учитывать факт, что Надежда Савченко является народным депутатом и к ней применимо другое законодательство", - добавила Гитлянская.

Как известно, Служба безопасности Украины опрашивает руководителя центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимира Рубана из-за нарушения порядка пересечения линии соприкосновения в зоне АТО. 

Напомним, что 24 февраля народный депутат Украины Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан прибыли в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Позже Савченко опубликовала список украинских пленных, которых посетила на оккупированной территории. Она заявила, что сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить пленных. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 27-02-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх