Стало известно, когда состоится первый этап утверждения безвиза для Украины

Вполне серьезно, что безвиз для Украины не за горами: Порошенко и представитель Мальты в ЕС рассказали, как протекает принятие решения по отмене виз и что произойдет 2 марта. Первый этап утверждения визовой либерализации для Украины в ЕС может состояться 2 марта. Об этом сообщил в своем Twitter брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк

.

Йозвяк пояснил, что в таком случае, второй этап может пройти в мае.


"Триалог между Европарламентом, Еврокомиссией и Советом ЕС относительно визовой либерализации для Украины успешно завершился. Уже 2 марта послы ЕС примут визовую либерализацию для Украины. Второй тур утверждении состоится, вероятно, уже в мае", - написал он.


Президент Украины Петр Порошенко назвал міжінституційні переговоры об отмене виз в ЕС успешными. Об этом он написал в Twitter.


"Поздравляю с завершением тріалогу Совет-Еврокомиссия-Европарламент относительно безвизового режима с ЕС. Переговоры завершились успешно", - написал он.

Президент обозначил это приятной формальностью на пути к принятию безвиза. "Теперь слово за Европарламентом и Советом ЕС", - добавил Порошенко.


А вот представители Мальты, которая председательствует в ЕС заявили, что 2 марта вопрос по отмене визового режима для официального Киева будет рассматриваться постпредами государств-членов Евросоюза (COREPER) в Брюсселе.


По материалам: Gazeta.ua, Диалог.ua
Добавлено: 1-03-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх