В Запорожской области появится приют для женщин, пострадавших от домашнего и гендерного насилия

За международные средства в марте этого года планируется открытие филиала Запорожского областного центра социально-психологической помощи в  Бердянске.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, проект по созданию специализированного кризисного учреждения (приют с временным пребыванием) начат Запорожской областной общественной организацией «Взаимодействие» при поддержке областной государственной администрации.

Проект рассчитан, в первую очередь, на защиту женщин, в том числе с детьми, в том числе внутренне перемещенных лиц, которые пострадали от домашнего и гендерно обусловленного насилия.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке международных организаций – Фонда народонаселения ООН, Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

В рамках сотрудничества с международными организациями будет отремонтировано и оборудовано помещение, которое должно отвечать санитарно-гигиеническим требованиям. Приют будет оборудован с учетом обеспечения доступности для лиц с инвалидностью, а также обеспечения безопасности лиц, которые находятся в приюте.
 
Добавлено: 1-03-2017, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх