Первое обращение Трампа к Конгрессу: США остаются едиными в борьбе со злом и ненавистью (ФОТО + ВИДЕО)

США может быть страной, разделенной по вопросам политики, но ее народ остается единым в отрицании ненависти и зла во всех их формах, заявил Трамп

Первое обращение 45-го президента США к Конгрессу



Президент США Дональд Трамп начал свое первое выступление перед конгрессом с напоминания о том, что американский народ, каким бы разделенным ни был во взглядах, остается единым в своей решимости бороться с ненавистью и злом, пишет BBC.

"Недавние нападения на еврейские центры, случаи вандализма на еврейских кладбищах и стрельба в Канзас-Сити на прошлой неделе напоминают нам, что мы можем быть страной, разделенной по вопросам политики, но мы остаемся едиными в отрицании ненависти и зла во всех их формах", - начал свою речь президент США.

Новости по теме: Заключивший с ФБР сделку автор "компромата" на Трампа остался без гонорара, - источник

"Наши союзники увидят, что Америка вновь готова вести за собой другие страны", - заявил Дональд Трамп. Он подчеркнул, что с этого момента начинается новая глава в истории США.

В своей речи президент США повторил большинство своих главных тезисов, с которыми он выступал во время избирательной кампании.

Важнейшими задачами своей администрации Трамп считает обеспечение безопасности страны, борьбу с преступностью и создание новых рабочих мест.

Новости по теме: Трамп оценил свою эффективность на посту президента

Трамп в очередной раз заявил о строительстве стены на южной границе США, однако не упомянул о том, что за строительство стены должна будет заплатить Мексика, как он неоднократно говорил ранее.

По мнению президента, США должны изменить структуру иммиграции, ограничивая въезд неквалифицированной рабочей силы и привлекая высококвалифицированных специалистов.

При этом Дональд Трамп предложил взять за образец миграционную политику Австралии привлечения тех работников, в которых нуждается экономика.

По мнению Трампа, такая система "сэкономит нам бесчисленные доллары, поднимет зарплаты рабочих, поможет бедным семьям, включая семьи иммигрантов, подняться до среднего класса, сделать это быстро и стать по-настоящему очень счастливыми".

Новости по теме: США в ООН призвали Россию и боевиков соблюдать "Минск"

Трамп обещал снизить налоги для среднего класса, создать миллионы новых рабочих мест и отказаться от Obamacare, системы общего медицинского страхования, инициированной предыдущей администрацией.

Трамп считает, что реформа Обамы потерпела крах, и собирается предложить новую реформу.

"Реформа предоставит гражданам более широкий выбор, сократит издержки и улучшит качество медицинских услуг. Необходимо снизить цену на медицинскую страховку. И мы собираемся это сделать", - сказал президент США.

Дональд Трамп не оставил никаких сомнений в том, что Америка и дальше будет полностью поддерживать НАТО - союз, "родившийся в двух мировых войнах и победивший фашизм и коммунизм".

"Мы должны быть активными участниками мировой политики, и мы поддерживаем НАТО. Но наши партнёры должны выполнять свои финансовые обязательства. И я хочу сказать, что деньги пошли", - сообщил Трамп конгрессменам.

По сложившейся традиции, новоизбранный президент страны в конце февраля оглашает свое послание конгрессу "О положении страны" (State of the Union Address), которое обычно посвящено основным направлениям будущей политики нового главы страны.

Собравшиеся вместе обе палаты парламента приветствовали долгими аплодисментами первую леди Соединенных Штатов Меланью Трамп, появившуюся в зале вместе с дочерью Иванкой за несколько минут до выступления президента.

 


По материалам:  112.ua 
Добавлено: 1-03-2017, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх