Запорожский губернатор подписал меморандум о сотрудничестве с GIZ

В рамках подписанных соглашений планируется реализовать пять комплексных проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, меморандум о сотрудничестве подписан между Запорожской облгосадминистрацией, областным советом и проектом «Развитие социальной инфраструктуры в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц», что выполняется Немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit. В мероприятии приняли участие руководитель Инициатив инфраструктурной программы для Украины, что выполняется Немецким обществом международного сотрудничества GIZ, Уве Штумпф, заместитель Генерального консула Федеративной Республики Германия в Украине Петер Шмаль, начальник Управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности ОГА Артур Бойко и директор Агентства регионального развития Запорожской области Кирилл Шамилов.

- Очень приятно, что в своей деятельности GIZ сделала акцент на помощи внутренне перемещенным лицам, которых в нашем регионе зарегистрировано около 100 тысяч. И объекты социальной сферы были выбраны нами совместно. Их обновление будет реальным подтверждением нашего сотрудничества. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы эта работа не встретила препятствий в виде бюрократической и коррупционной составляющей, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

В рамках сотрудничества Правительство Германии поможет Запорожской области в улучшении социальной инфраструктуры. В рамках подписанных соглашений в Запорожской области будет проведен ремонт социально важных объектов.
Добавлено: 1-03-2017, 14:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх