МИД России шокирован срочным отзывом посла Молдовы из РФ

Как стало известно, 1 марта 2017 года посол Молдовы в РФ Дмитрий Брагиш в срочном порядке был отозван в Кишинев, что стало полной неожиданностью для МИДа России.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Григорий Карасин очень сжато прокомментировал данный инцидент, отметил лишь, что ему не известны причины, повлекшие отзыв посла Молдовы из РФ, передает "Диалог.UA".

Карасин заявил, что никакой информацией по данному поводу он не обладает и посоветовал обратиться за ответами непосредственно к Кишиневу. Кроме того, замглавы МИДа РФ выразил глубокую обеспокоенность сложившейся ситуацией. Григорий Карасин отметил, что молдавский дипломат являлся активным участником всех переговоров и считался высококвалифицированным и ответственным членом посольского корпуса в России.

МИД Молдовы никак не комментирует данное решение. Следует отметить, что вопрос отзыва молдавского посла может решить только президент страны Игорь Додон, который должен будет своей подписью завизировать соответствующее распоряжение.

Ранее  уже сообщалось о решении правительства Молдовы отозвать своего посла из Москвы.
Добавлено: 2-03-2017, 09:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх