С мая в Запорожье начнется масштабная высадка цветов

В планах городской власти на 2017 год реализация программы мэра по созданию в областном центре цветочных композиций. Этот проект уникален для Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

- В этом году в Запорожье впервые будет реализована городская программа по созданию разнообразных цветочных конструкций, композиций. Первые из них запорожцы смогут увидеть уже в мае. Многие могут сказать, зачем тратить на это бюджетные деньги, есть более важные проекты. Не могу согласиться с таким мнением. Мы должны думать не только о насущных проблемах, таких как ремонты и реконструкции, но и о красоте родного города. Уверен, что новые цветочные конструкции  понравятся запорожцам и станут настоящим украшением Запорожья, - сказал Владимир Буряк.

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, новые цветочные композиции будут радовать горожан и гостей города до глубокой осени. Создавать их, ухаживать за цветами – задача рабочих коммунального предприятия «Зеленстрой».

Сначала новые цветочные композиции установят в парках и скверах, на центральных улицах города. Если этот проект найдёт отклик среди запорожцев, а депутаты согласятся выделить дополнительное финансирование, то очередным шагом станет размещение цветочных конструкций во всех районах города.
 
Добавлено: 3-03-2017, 16:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх