В США подрались сторонники и противники Трампа, есть пострадавшие

Во время прошедших в США митингов в поддержку президента Дональда Трампа полиция задержала людей с огнестрельным и прочим оружием, которые организовали столкновения с участниками акции.

Во время драки в американском городе Беркли пострадали семь человек

4 марта, во время проходящего в городе Беркли (американский штат Калифорния) митинга в поддержку президента Дональда Трампа подрались около 500 сторонников Трампа и неизвестное число его противников, сообщает ABC News.

Издание отмечает, что среди акций в поддержку Трампа, которые прошли в городах США, митинг в Беркли оказался "одним из самых жестоких".

Сообщается, что ранения получили семь участников конфликта, но никто из них не захотел ехать в больницу. Отмечается, что речь идет в том числе о разбитой до крови голове у одного и разрезами на лице у другого.

"По данным полиции, были арестованы десять человек. Пятеро из них – за драку, четверо – за нападение с применением огнестрельного оружия (в том числе с кинжалом) и один – за сопротивление", – сказано в сообщении.

В департаменте полиции Беркли рассказали, что во время инцидентов конфисковали металлические трубы, куски дерева, кирпичи и прочие опасные предметы.

Трамп официально вступил в должность 20 января. В своей инаугурационной речи он заявил, что граждане Америки "начинают грандиозную работу по восстановлению страны".

По материалам: Гордон
Добавлено: 6-03-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх