В Запорожской области в садике из-за ротавирусной инфекции остановили занятия

Шестеро деток подхватили ротавирусную инфекцию, посещая детский сад в Орехове.

Читайте наши новости в Facebook

ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины» сообщает, что с 02.03.2017 в дошкольном учебном заведении №10 «Калинка» Ореховского городского совета зарегистрирована групповая заболеваемость ротавирусной инфекцией среди воспитанников. Заболело всего 6 детей, в т.ч. 5 – в двух ясельных группах и 1 – в средней группе. У всех детей подтверждена ротавирусная инфекция.

В настоящее время в учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия, в т.ч. заключительная дезинфекция, лабораторное обследование контактных детей и персонала, лабораторные исследования пищевых продуктов, смывов, питьевой воды. Полученные результаты бактериологического исследования смывов, питьевой воды, пищевых продуктов от 02.03.- 03.03.2017, патогенная, условно-патогенная флора и бактерии группы кишечной палочки (БГКП) не выделены; у персонала патогенная бактериальная флора также не выделена.

По предварительным выводам распространение заболевания произошло в результате «заноса» инфекции в заведение через контактно-бытовой путь передачи. В заведении с 04.03.2017 приостановлен воспитательный процесс.
Добавлено: 6-03-2017, 12:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх