В Запорожской области владельцам свиней, пострадавшим из-за АЧС, выплатятт компенсации

В Запорожской области необходимо усилить меры по недопущению распространения в регионе заболевания африканской чумой свиней, а также контроль на выездах и въездах в область. Об этом шла речь во время заседания чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при облгосадминистрации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в личном подсобном хозяйстве в Вольнянском районе было зарегистрировано заболевание и гибель свиней. В селе Петромихайловка Вольнянского района подтвердился диагноз африканской чумы, в результате чего погибли 18 животных.

Сейчас в селе продолжается выемка животных. На сегодня изъято 92 животных из запланированных 150 голов. Все животные после того, как усыплялись, сжигались. Сейчас определяется граница эпизоотических очагов, зон защиты и надзора для того, чтобы предупредить распространение болезни за пределы этого населенного пункта. По предварительным данным, причиной заболевания стали пищевые отходы, которыми кормили свиней. Сейчас ведется уголовное дело, правоохранители проводят следственные действия.

Всем владельцам подсобных хозяйств, где изымают животных, предусмотрены компенсации из местных бюджетов.
 
Добавлено: 7-03-2017, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх