В сети опубликовали обращение сына Ким Чен Нама

Мужчина, представившийся Ким Хан Солем, заявил, что является членом семьи Кимов и что его отец был убит несколько дней назад.

На YouTube-канале группы Cheollima Civil Defense 7 марта опубликовали запись обращения предполагаемого сына убитого единокровного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Чен Нама. Об этом сообщает Channel NewsAsia.

"Мое имя Ким Хан Соль, я из Северной Кореи и являюсь членом семьи Кимов. Мой отец был убит несколько дней назад. Я сейчас с матерью и сестрой, мы надеемся, что эта ситуация вскоре уладится", – говорится в обращении.

Когда и где была сделана запись, неизвестно.

Источник телеканала подтвердил, что на видеозаписи действительно запечатлен сын Ким Чен Нама.


Ким Чен Нам был убит 14 февраля в Малайзии. По словам очевидцев преступления, женщина покрыла голову Ким Чен Нама тканью, пропитанной жидкостью. Жертва обратилась к медикам, но впоследствии умерла.

Эксперты заявляли, что убийцы Ким Чен Нама применили отравляющее вещество нервно-паралитического действия, известное как ВИ–газ. Большинство стран признало это вещество запрещенным видом химического оружия, нескольких граммов которого достаточно для массовой гибели людей.

Одна из задержанных по подозрению в убийстве, индонезийка Сити Айши, заявила, что ей заплатили за то, чтобы она "разыграла нескольких мужчин".

Спецслужбы Южной Кореи считают, что организовать убийство Ким Чен Нама могли четыре сотрудника министерства государственной безопасности КНДР и два сотрудника министерства иностранных дел этой страны.

20 февраля Кан Чхоль заявил, что расследованию смерти Ким Чен Нама "нельзя доверять". Он также предположил, что убитый не является Ким Чен Намом.

Ким Чен Нам приходился старшим сыном покойному лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру и жил за границей, не занимая никакого государственного поста. Он был рожден в результате внебрачной связи Ким Чен Ира с актрисой южнокорейского происхождения.

По материалам: Гордон
Добавлено: 9-03-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх