Из госбюджета на дороги Запорожской области обещают 200 млн. грн

Планом финансирования дорожного хозяйства в 2017 году из государственного бюджета Службе автодорог предусмотрено на эксплуатационное содержание дорог 130 млн. грн. и 71 млн. грн. – на выполнение работ по текущему среднему ремонту в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, из данной суммы 70 млн. грн. – на текущий средний ремонт автодороги Т-08-03 Запорожье – Мариуполь, 1 млн. грн. – автодороги Н-08 Борисполь – Днепропетровск –Запорожье.

С учетом положительного опыта прошлого года продолжится выполнение Программы улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения Запорожской области. В ее рамках предусмотрено выделение средств в объеме 32 млн. грн. на ремонт дорог общего пользования местного значения и 118 млн. грн. – на текущий средний ремонт. Средства по районам области будут распределены с учетом протяженности сети дорог местного значения.

Кроме этого, из местных бюджетов всех уровней планируется привлечь до 20 млн. грн.

Из доведенного плана финансирования эксплуатационного содержания на 2017 год из государственного бюджета значительную долю планируется направить на работы по ликвидации ямочности и устройство защитных слоев, остальные – на организацию и безопасность дорожного движения, зимнее содержание дорог. По предварительным подсчетам, запланированный объем средств позволит выполнить работы по ликвидации ямочности на площади до 300 тыс. кв. м.

По результатам обследования на дорогах общего пользования было выявлено 316 995 кв. м ямочности, в том числе на дорогах государственного значения – 79 275 кв. м, местного значения – 237 720 кв. м. Также составлен график выполнения работ по ликвидации ямочности на основных магистралях области, которые планируется завершить до 01.06.2017 г.
Добавлено: 9-03-2017, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх