День украинского добровольца в Запорожье отметят молебном на Хортице

В Запорожской области впервые в этом году состоится празднование Дня украинского добровольца.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в рамках празднования, 13 марта планируется торжественное открытие информационной доски погибшим запорожским героям добровольческих батальонов по ул. Добровольческих батальонов (бывшая Союзная), 73.

14 марта на острове Хортица состоится награждение защитников и молебен. После этого запланировано возложение цветов на Аллее защитников Украины (Парк Металлургов). В областном краеведческом музее готовится торжественное открытие одной из первых в Украине экспозиций, посвященной добробатам.

15 марта коллектив облгосадминистрации присоединится к благотворительной акции в поддержку бойца 23-го ОМПБ Евгения Редько, которому нужны средства для реабилитации.

А 16 марта состоится торжественное открытие по проспекту Соборном, 153 информационной доски погибшему бойцу 93-й отдельной механизированной бригады Михаилу Гончаренко, в честь которого в Запорожье назвали бывшую улицу Панфиловцев.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие несколько сот бойцов из воинских частей, расположенных в Запорожской области, бойцы Национальной гвардии, ветераны АТО, демобилизованные военные, добровольцы, члены их семей, волонтеры, ученические и трудовые молодежные коллективы, активисты, общественность.

В Запорожской области насчитывается несколько тысяч тех защитников, которые первыми отправились на фронт добровольно защищать мир и спокойствие на родной земле, а также почти 10 тысяч демобилизованных участников АТО.
Добавлено: 10-03-2017, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх