Скандал на Закарпатье: полицейские выступили против своего руководства

Закарпатские полицейские написали коллективное письмо главе ОГА Геннадию Москалю. В обращении патрульные выразили недоверие к руководству полиции Ужгорода и Мукачево из-за выявленных фактов нарушений закона.


Коллективное обращение подписали 73 полицейских. Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

По словам патрульных, руководитель полиции Юрий Марценишин и его заместитель Валерий Найман замешаны в многочисленных нарушениях законодательства и дисциплинарного устава. Также руководителей полиции обвиняют в унижении достоинства сотрудников и предвзятости к отдельным работникам.

Ситуация, которая сложилась в ведомстве, негативно влияет на работу коллектива и, как следствие, уменьшает авторитет патрульной полиции.

Я неоднократно подчеркивал, что кроме скандалов никакой пользы от новой патрульной полиции в Закарпатье нет. Из-за плохого руководство патрульная полиция полностью "завалила" работу. Как свидетельствуют показатели, количество ДТП и преступлений за время ее работы не то, что уменьшилось, а намного возросло,

– заявил Геннадий Москаль.

Глава Закарпатской ОГА направил обращение к министру МВД Арсену Авакову относительно безотлагательного реагирования на выявленные факты. Кроме этого Москаль разговаривал с главой Национальной полиции Украины Сергеем Князевым, в которой сообщил о содержании коллективного обращения патрульных.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 10-03-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх