"Мордор заметает следы и путается в показаниях", - Ирина Геращенко о письме Януковича Путину

Беглый Виктор Янукович стает все более важным свидетелем.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала первый вице-спикер ВР, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко.

"Мордор заметает следы и путается в показаниях. Янукович становится все более важным свидетелем", - прокомментировала Геращенко ответ Генпрокуратуры РФ с заявлением о том, что Янукович не писал письмо Путину о вводе войск в Украину.

Прокуратура РФ утверждает, что Путин и Чуркин врали о наличии у них обращения Януковича

Ни администрация Владимира Путина, ни Совет Федерации РФ не получали письма от экс-президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести в страну российские войска

Как написал в своем Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, об этом говорится в ответе российской Генпрокуратуры.

Вместе с тем, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Евгений Марчук в комментарии под постом Геращенко отметил: "А перед этим как-то неожиданно умер Чуркин, который демострировал в ООН письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска в Украину".

Прокурор Главной военной прокуратуры ГПУ Руслан Кравченко в свою очередь отметил, что ответ российских коллег "свидетельствует о попытке содействовать Януковичу в избежании уголовной ответственности в совершении инкриминируемых ему преступлений, а также циничном сокрытии преступлений в отношении ведения агрессивной войны".

Ранее Цензор.НЕТ публиковал письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска. Именно этот документ на заседании СБ ООН 3 марта 2014 года продемонстрировал представитель России Виталий Чуркин. 

По материалам: Главное,  Цензор.НЕТ.
Добавлено: 10-03-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх