Эксперты о драке из-за "колорадских лент" на совете при Минобороны

По мнению политолога Руслана Бортника, в ситуации есть несколько знаковых моментов

В соцсетях вызвал бурное обсуждение инцидент на заседании общественного совета при Минобороне Украины.

Радикал, бывший член УНА-УНСО и боец батальона "Донбасс" Дмитрий Резниченко спровоцировал конфликт с представителями этой организации, обвинив ее члена Петра Цыбенко (экс-депутат от Коммунистической партии, руководитель ветеранской организации) в том, что он финансировал прошлогодний поход "Бессмертного полка" во время празднования 9 мая.

Нампоним, тогда в рядах ветеранов появились люди с георгиевскими ленточками, в результате чего прозошло несколько стычек. Сам Цыбенко заявил, что не финансировал это шествие. Однако на защиту георгиевских ленточек встали пожилые представители общественного совета. Во время словесной перепалки с главой совета Виктором Палием Резниченко ударил его головой в лицо.


Некоторые даже писали о том, что сам Резниченко устроил провокацию. "Все это глупое шоу, устроенное потасканным провокатором Резниченко. Он был вышибалой у Корчинского, потом засветился с газовым балончиком под Украинским домом. Цель - показать, как в Киеве якобы не уважают ветеранов ВОВ.

Новость уже взяли в оборот росСМИ. Ниже аутентичное фото Резниченко, сделанное для поддержания мифа о "фашиках в Украине". По сути, эта сволочь намного опаснее, чем актрисы-плакальщицы", - считает тележурналист Елена Солодовникова.

Политолог Руслан Бортник в этой ситуации усматривает несколько знаковых моментов.

"С одной стороны это действительно провокация - Резниченко постоянно создает информповоды для российских СМИ, для дискредитации Украины. С другой стороны - это такой уровень культуры и психического состояния этого человека. А с третьей - это демонстрация, что в государстве не функционирует правовая система. Человек на такое идет, когда знает, что он будет безнаказанным. Статуст участника АТО, которым некоторые пытаются оправдывать его поступок - это не индульгенция и не повод прощать нарушения законов", - считает Бортник.

По материалам: Вести

Добавлено: 13-03-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх