Садовый рассказал, о чем общался с Порошенко и Аваковым

Городской глава Львова Андрей Садовый в субботу, 11 марта, встретился с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. После этого львовскому мэру поступило предложение встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в его Администрации.

Детали этой встрече Андрей Садовый рассказал на съезде партии "Объединение "Самопомич".

"Я разговаривал с Аваковым. Когда мы были у Авакова, министр сообщил, что Президент знает о нашей встрече и приглашает меня на чай. Это было спонтанное приглашение", – рассказал Андрей Садовый.

После этого, с участием министра внутренних дел, состоялась встреча Садового с Порошенко.

Мы достаточно долго говорили на разные темы, разговор был очень непростым. Мой первый вопрос был про наших воинов, волонтеров, которые находятся в плену, как их освобождать. Президент дал свое понимание, он видит этот сложный процесс. Моя позиция проста - если надо поменять на наших ребят 100-200-300-400-500-600, надо менять! Надо освободить всех украинцев, которые оказались в беде. Президент высказал свое видение,

– рассказал мэр Львова.


Еще одной из тем была торговая блокада оккупированного Донбасса. По словам Садового, каждый из участников диалога, кроме Арсена Авакова, высказал свое видение ситуации и что следует делать.

По материалам:24tv.ua
Добавлено: 13-03-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх