Кто будет представлять Россию на "Евровидении 2017"

Россию на Евровидении представит певица на инвалидной коляске - Юлия Самойлова. Решение отправить на конкурс в Киев Юлию Самойлову уже назвали "провокацией". Участница Евровидения-2017 от России пела в Крыму

Россия определилась с тем, кто поедет на конкурс Евровидение 2017 в Киев. Страну представит 27-летняя Юлия Самойлова. Об этом сообщает Первый канал.

Юлия Самойлова на конкурсе исполнит композицию Flame Is Burning. 


Однако, российская певица Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на песенном конкурсе Евровидение-2017 в Киеве, выступала в Крыму после его вооруженной аннексии.

Об этом сообщил руководитель проекта "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко.

"27 июня 2015 года Самойлова выступала в оккупированной Керчи вместе с Газмановым и Лолитой... Вообще-то таких артистов СБУ в Украину не пускает", – написал Клименко на своей странице в Facebook.

Он также назвал избрание Россией этой участницы "провокацией с далеко идущими последствиями".

Отметим, что на официальном сайте певицы размещена афиша, в которой действительно говорится, что Самойлова участвовала в гала-концерте фестиваля "Мир спорта и добра" в крымском городе Керчь 27 июня 2015 года, то есть уже после вооруженной аннексии Крыма Россией.


Скриншот афиши на сайте Юлии Самойловой 

Артистка известна тем, что открывала Паралимпийские игры-2014. Большую популярность она получила после того как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А" (аналог Х-фактора).

Девушка с детства имеет первую группу инвалидности после неудачной прививки от полиомиелита и передвигается на инвалидной коляске. Несмотря на это, она ведет активную жизнь.

Напомним, что полуфиналы конкурса пройдут в Киеве 9 и 11 мая, финал - 13 мая. В конкурсе примут участие музыканты из 43 стран. 

Как сообщала "Страна", российский певец Александр Панайотов, которого называли вероятным конкурсантом от России на украинское "Евровидение", окончательно поставил точки над "и". Он заявил, что не поедет в Киев на песенный конкурс и предлагает перенести мероприятие в "нейтральную" страну или вообще бойкотировать его. 

Ранее он предложит в Киеве спеть про братские народы. Он заявил, что считает "странным" проведение Украиной конкурса на фоне событий в Донбассе.

По материалам: Гордон, СтранаКорреспондент.net

Добавлено: 13-03-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх