В ВСУ заявили о буферной зоне в районе Авдеевки

Сепаратисты обстреливают город из артиллерии и РСЗО.

Украинским военным удалось оттеснить противника от Авдеевки и создать буферную зону, не позволяющую обстреливать мирных жителей из стрелкового оружия. Об этом заявила пресс-офицер 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Елена Мокренчук в эфире телеканала 112 Украина.

"Обстрелы Авдеевки продолжаются. Каждый день обстреливают из тяжелой артиллерии, стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов. То, что нам удалось сделать, это оттеснить врага и сделать буферную зону для того, чтобы враг не мог обстреливать мирных жителей из стрелкового оружия, пулеметов", – сказала Мокренчук.

По словам Мокренчук, враг также применяет артиллерийское и ракетное оружие.

"Вчера была дважды применена РСЗО Град, обстреляна Авдеевка. О повреждениях и возможных жертвах мы узнаем позже. Точного числа (обстрелов, – ред.) пока нет", – заключила она.

За сутки 12 марта позиции ВСУ обстреляли 82 раза. Ранения получили пятеро украинских бойцов.

Украинские военные сняли на видео разрушенные дома мирных жителей Авдеевки после обстрелов боевиков.

Об этом сообщает Военное телевидение Украины.


"Жизнь — целая, это самое главное. Все остальные будет делаться. Будем надеяться на то, что нам это все сделают", — рассказала Оксана, демонстрируя свою разрушенную обстрелами квартиру.

Еще один мирный житель Авдеевки рассказал, что пострадали его соседи в многоквартирном доме.

"Повреждены крыша, кухня и стены. Было два взрыва, третий попал в дом. Мы успели выскочить по коридору, правда, там ничего не было видно, по перилам ориентировались, чтобы спуститься в подвал", — рассказал мужчина.

По материалам: Корреспондент.net, 24tv.ua
Добавлено: 13-03-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх