Активисты заняли Волынскую ОГА в отместку за разгон "блокадников" (ФОТО + ВИДЕО)

Протестующие требуют освободить задержанных "блокадников".

Часть активистов вошла в здание ОГА. Здание Волынской областной государственной администрации (ОГА) заняли около полусотни активистов в качестве ответных действий за штурм силовиками редута "блокадников" в Кривом Торце Донецкой области.

Протестующие, в частности, требуют: освободить блокировщиков торговли с ОРДЛО, освободить от должности начальника полиции Донетской области Вячеслава Аброськина, выразить официальную поддержку блокады со стороны руководства области.

"Пока председатель ОГА Владимир Гунчик не выполнит условий - активисты не покинут ОГА", - заявили протестующие.

По данным издания "Волинські новини", впоследствии к активистам вышел и сам Владимир Гунчик, который заявил, что выступает против блокады, хотя и не поддерживает силовой разгон редута. Чиновник заявил, что не в курсе событий, и узнал о захвате редута от активистов.

Кроме того, в ОГА прибыл глава волынской милиции Петр Шпига. 

Зауважимо, що частина активістів все ж зайшла до будівлі облдержадміністрації.


Ранее на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" сообщалось,  что редут на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Донецкой области захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.

Позднее народный депутат Украины Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") со ссылкой на данные волонтеров сообщил, что редут "Штаба блокады торговли" на железнодорожной станции "Кривой Торец" разгромлен, около 30 человек задержаны.

По материалам: 24.ua, ZN,UA
Добавлено: 13-03-2017, 23:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх