Тимошенко рассказала о неделе, проведённой в США и о документах, которые будут опубликованы

Глава депутатской фракции отметила, что провела неделю в командировке в Соединенных Штатах. Новая власть США намерена поддерживать Украину сильнее, чем раньше. А в докладе МВФ отмечают мегакоррупцию и правление Украиной малой группкой людей. По ее словам, треть доклада посвящена вопросу коррупции

Новая власть США настроена поддерживать Украину сильнее, чем раньше. Об этом заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время Согласительного совета ВР 13 марта. 

"Для того чтобы знать, куда нас ведут и куда мы идем, я хотела бы сообщить, что я была неделю в командировке в США. Многое пришлось обсудить, в том числе я могу твердо сказать, что позиция новой власти в США абсолютно четкая в поддержку Украины. И она будет еще сильнее, чем была раньше", - сказала Тимошенко.


В докладе МВФ говорится о чрезвычайном уровне коррупции и концентрации политической и экономической власти в руках маленькой группы людей. Об этом сообщила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в кулуарах ВР во время проведения Согласительного совета 13 марта. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Это доклад МВФ, его проект, который будет объявлен 20 марта на борде МВФ, посвященном украинскому вопросу. Треть доклада посвящена мегакоррупции в Украине. Я дам две цитаты. "Уровень коррупции в Украине является чрезвычайным". И вторая: "концентрация политической и экономической власти в руках маленькой кучки людей". Так они говорят о клановом правлении страной", - сказала Тимошенко.

Ранее сообщалось, что в начале текущего года у президента США Дональда Трампа и председателя депутатской фракции Юлии Тимошенко была короткая неформальная встреча, во время которой Трамп пообещал украинскому нардепу не ослаблять санкций против России.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 14-03-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх