Предпринимателей Запорожской области предупреждают о лже-проверках

Главное управление Гоструда в Запорожской области предупреждает предпринимателей, что в регионах зафиксированы случаи посещения частных предпринимателей мошенниками под видом государственных инспекторов, которые якобы должны проверить вопросы заключения трудовых договоров и оплаты труда наемных работников.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба исполкома Бердянского горсовета, угрожая большими штрафами, псевдоинспекторы требуют у предпринимателей деньги. О таких фактах сообщили региональные подразделения Гоструда в Киевской, Днепропетровской, Львовской и Полтавской областях.

Работодателей просят обращать внимание на служебные удостоверения и направления на проведение проверки, а также советуют переписать данные служебных удостоверений. Если указанные лица отказываются предоставить документы, необходимо вызвать полицию для выяснения их полномочий.

Сотрудники Гоструда, у которых нет служебных удостоверений и направления на проведение проверки, не имеют права осуществлять проверки. Субъект хозяйствования имеет право не допускать лиц, прибывших с целью проверки, если они не предъявили указанных документов.

В случае возникновения подозрений следует обращаться в подразделения Национальной полиции или Главного управления Гоструда в Запорожской области по тел. 222-75-10, 787-52-46.
 
Добавлено: 14-03-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх