Зачистка блокады. День второй. Избиение Парасюка (ФОТО + ВИДЕО)

Народного депутата и одного из организаторов блокады Донбасса Владимира Парасюка, а также других блокадников, побили и отравили газом полицейские на блокпосту под Славянском.

00.47 - Полиция остановила выстрелами в воздух прорыв автоколонны Парасюка у Краматорска

Вечером 14 марта 2017, правоохранители задержали вблизи Краматорска колону автомобилей с гражданами, которые до этого прорвались сквозь Славянский блокпост. Они нанесли травмы сотрудникам полиции, но были остановлены предупредительными выстрелами в воздух.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Около 22.00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска.

На требования остановиться граждане не реагировали. Поэтому, чтобы остановить колонну, сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух с целью сохранения жизни и здоровья полицейских.

"Оказалось, что это именно та группа лиц, которая ранее осуществила силовой прорыв в зону АТО. Среди граждан оказался народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространенному ранее заявлению, должен был в это время находиться в больнице", - говорится в сообщении.

На место выехала следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции. Проводится проверка.

23.45 - Полиция сообщила о драке Парасюка прокурору Донецкой области

Полиция Донецкой области довела до прокурора области информацию про вечернюю потасовку участников блокады во главе с нардепом Владимиром Парасюком с полицейскими.

Прокурор и будет решать, открывать ли уголовное производство по этому факту, сообщил во время брифинга начальник донецкой полиции Вячеслав Аброськин.

"Данную ситуацию я довел до прокурора области и прокурор области должен принять решение об открытии уголовного производства по нападению на сотрудников полиции и нанесение им телесных повреждений", - сказал он.

23.23 - Полиция просит ГПУ дать оценку действиям депутата Парасюка в потасовке под Славянском

Полиция Донецкой области обратилась в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку действиям народного депутата Владимира Парасюка, который сегодня с другими участниками блокады Донбасса напал на полицейских на блокпосту в Славянске. Об этом сообщил командир роты спецназначения полиции Донецкой области Юрий Голубан, передает "Интерфакс-Украина".

Он опять повторил версию полиции, что блокадчики подъехали к блокпосту, отказались показывать документы, а потом вышел Парасюк который "с угрозами, матом начал оскорблять сотрудников полиции и пытаться своими действиями спровоцировать драку".

"Когда у одного него это не удалось, он дал команду своим людям, которые прибыли вместе с ним в колонне. По сути гражданин Парасюк возглавил нападение на сотрудников полиции", - подчеркнул Голубан.

В сообщении отмечается, что в нападении участвовали около 40-45 человек. Командир специального подразделения подчеркнул, что им было принято решение не использовать огнестрельное оружие против нападавших.

23.05 - Семенченко сообщил о прорыве подкрепления к редуту под Бахмутом

Нардеп и один из организаторов блокады Семен Семенченко заявил, что большая часть блокадников, которые участвовали в драке с полицейскими в Славянске, сумели прорваться через блокпост и добраться до Бахмута. Об этом он написал в Facebook.

Он отметил, что сам Парасюк все еще в Славянске, его не пускают в машине и стреляют в воздух.

"Большая часть прорвалась в Бахмут и я сейчас пожимаю ребятам руки. Меньшая часть осталась отвлекать внимание. Сейчас Володю не пускают в машину, пытаются вырвать из рук телефон и стреляют. Пока в воздух. Мы не можем сейчас ему помочь. Нам надо держаться здесь", - написал Семенченко.


Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Он уточнил, что эти блокадчики - это подкрепление из Харькова. 

"Колонна патриотов прорвалась через блокпосты и до зубов вооруженный спецназ полиции. Узнав о готовящемся штурме редута на Бахмуте, ветераны Донбасса, Айдара, ОУН, гражданские патриоты Украины сформировали автоколонну в Харькове и выехали на помощь собратьям. Никакой "стандартной проверки" о которой пишет Аброськин, они проходить не стали. Им просто запретили проезд. И не потому, что ждали ДРГ, а потому что хотели снова начать с этими ДРГ торговать. В результате столкновения у Славянская Володя получил отравление газом, а далее колонна разделилась", - пишет нардеп.

Он также обратился к парламенту.

"Вы уверены, что ваша "дружба" с Порошенко и Аваковым будет продолжаться бесконечно? Вы молчите сейчас, завтра, когда вот также демонстративно плевать на Закон будут и в отношении вас - промолчат другие. Вы действительно хотите почувствовать подошву сапога у себя на шее? Вопрос риторический.

Володя, держись", - отметил Семенченко.

22.08 - Видео битвы Парасюка с полицией на блокпосту

Народный депутат Владимир Парасюк показал в прямом эфире на Facebook, как полиция задерживала его людей и как он агрессивно общается с полицейскими, которые препятствуют его передвижению.

 


По материалам:  Страна
Добавлено: 15-03-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх