Украинский закон работает на олигархов, а не на государство, – Березюк

Лидер парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк дал комментарий по торговой блокаде на Донбассе и действий власти в отношении активистов.


По словам Брезюка, блокаду обычных людей сполитизировали. Активисты, ветераны АТО и добровольцы открыли народу глаза на преступления чиновников, которые торговали с оккупантами.

Силовой разгон блокады 13 марта доказал, что власть не защищает мирное население, а преследует интересы нескольких олигархов, которые обслуживают миллиардные прибыли России.

Если власть опомнится и вспомнит, чего она пришла в этой стране, люди несомненно пойдут на встречу. Власти пока омрачена миллиардами,

– заявил нардеп.

Пообщавшись с активистами на Майдане в Киеве, Березюк сообщил, что ни один из них не хочет войны или беспорядков. Украинский народ понимает, что стабильность в стране укрепит сопротивление оккупантам.

Олег Береза обвинил политические силы во лжи и воровстве, а также бездействии и прикрывании красивыми словами про Революцию достоинства.

60% потуги экономики так называемых "ЛНР" и "ДНР" зависит от экономики Украины. Эта война никогда не закончится. С другой стороны, всем мэриям и местным самоуправлениям обрезали финансирование ... Им нужны рабы, потому что это деспоты и олигархи, которые захватили власть 15 лет и, несмотря на восстание, ее не отдают,

– сообщил Березюк.

Известно, что все разрешения на торговлю с террористами давала СБУ. Таким образом, украинское государство удерживало боевиков псевдореспублик.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 15-03-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх