Запорожский аэропорт закроют на месяц, но не для всех

Впервые за несколько десятков лет в «Международном аэропорту Запорожье» планируют выполнить ремонт основной взлётно-посадочной полосы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, увеличение количества рейсов привело и к росту нагрузки на основную взлётно-посадочную полосу. Именно поэтому решено провести её ремонт, для чего взлётно-посадочная полоса будет временно закрыта, ориентировочно на месяц.

- Закрытие полосы приведёт к сокращению доходов аэропорта, городского бюджета. Однако без этого не обойтись, ведь полоса серьёзно не ремонтировалась тридцать лет. Безопасность перелётов – главный приоритет. Ремонт будет проведён за собственные средства аэропорта, мы не просим сегодня денег из госбюджета. Это будет не капитальный ремонт, но его хватит как минимум на два года, пока не заработает государственная программа развития аэропортов, куда включён и «Международный аэропорт Запорожье», - сказал Владимир Буряк.

При этом в запорожском аэропорту есть грунтовая взлетная полоса, которую могут использовать самолеты типа «Ан», а это значит, что такие рейсы, как, например, «Запорожье-Киев-Запорожье» будут продолжаться без перерывов. Для тех же, кто уже приобрёл билеты на рейсы других самолетов авиакомпаниями, совместно с запорожским аэропортом будет организован трансфер в один из соседних аэропортов.
 
Добавлено: 15-03-2017, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх