В Ровенской обл. полиция изъяла в пунктах скупки 500 кг янтаря стоимостью 2 млн гривен

Проводятся мероприятия по установлению каналов сбыта обработанного янтаря, а также лиц, причастных к незаконной деятельности

В Ровенской обл. полиция изъяла в пунктах скупки 500 кг янтаря стоимостью 2 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.



Как сообщается, правоохранители получили информацию о деятельности сети пунктов скупки незаконно добытого камня. Данная информация нашла свое подтверждение. Помещение использовали не только как пункт приема янтаря, но и для хранения и обработки камня.

Полицейские установили места пунктов скупки и хранения "солнечного камня".

14 марта на основании постановления суда сотрудники Управления защиты экономики в Ровенской области следователи областной полиции и прокуратуры Ровенской области провели санкционированные обыски в г. Ровно и нескольких районах региона.

Правоохранители изъяли около 500 килограммов янтаря, а также оборудование для его обработки. По предварительным данным стоимость "солнечного камня" составляет почти два миллиона гривен.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов сбыта обработанного янтаря, а также лиц, причастных к незаконной деятельности.

Напомним, за неделю в Ровенской области задержали 11 копателей янтаря, изъяли 20 кг янтаря и 10 мотопомп.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 15-03-2017, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх