Запорожский губернатор: «Регион нуждается в сохранении леса и лесополос»

Сегодня, 15 марта, председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль находится с рабочей поездкой в Приморском районе. Прежде всего, он провел личный прием граждан.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в рамках личного приема житель г. Приморск Олег Кислов и инициативная группа граждан обратили внимание главы региона на необходимость сохранения ГП «Приморское лесное хозяйство» как самостоятельного юридического лица, а также выплаты задолженности по заработной плате его работникам.

По словам заявителей, общая площадь лесных земель, которые находятся в ведении госпредприятия, насчитывает 12 291 га. Предприятие осуществляет охрану и уход за лесными культурами на территории Токмакского, Черниговского и Приморского районов. Согласно штатному расписанию на 2017 год, в штате предусмотрено 32 работника. По состоянию на 01.03.2017 задолженность по заработной плате составила 881,1 тыс. грн. в связи с отсутствием финансирования из государственного бюджета лесохозяйственных предприятий. В 2016 году вопрос погашения долгов по заработной плате работникам этого предприятия дважды рассматривался на заседании областной комиссии по вопросам погашения задолженности из заработной платы.

- Считаю, что только проведение экономического анализа позволит принять обоснованное решение. Ныне существует вариант объединения Приморского и Бердянского лесхозов, что позволит уменьшить расходы на содержание административного штата. Прежде всего, мы должны исключить политическую и личную составляющие и просто рассчитать, в каком случае госпредприятие и общество получат реальную пользу. В любом случае наш регион нуждается в сохранении леса и лесополос, а, следовательно, и высококлассных специалистов этой отрасли, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Глава региона также добавил, что вопрос работы лесничеств области возникает уже не впервые и по результатам его рассмотрения народным депутатам Украины Вячеславу Богуслаеву и Сергею Валентирову направлено обращение облгосадминистрации о возобновлении финансирования лесохозяйственных предприятий Запорожской области из государственного бюджета.
Добавлено: 15-03-2017, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх