Как граждане смогут пересекать линию разграничения

Правоохранители перекрыли все автомобильные и ж/д пути на неподконтрольные территории Донбасса. Военнослужащие выполняют поставленные задачи на местах несения службы. Украинцы смогут пересекать линию разграничения в зоне АТО пешком или общественным или частным транспортом после соответствующей проверки правоохранителями.

В Национальной гвардии Украины сообщили о перекрытии всех автомобильных и железнодорожных путей, ведущих к линии разграничения с неподконтрольными территориями Донбасса

 



Украинцы смогут пересекать линию разграничения в зоне АТО пешком или общественным или частным транспортом после соответствующей проверки правоохранителями.

Такой порядок объяснил в среду в эфире телеканала "112 Украина" советник министра внутренних дел Украины Шкиряк.

По его словам, пересекать линию разграничения в пешем порядке гражданам Украины никто не будет запрещать.

В то же время, Шкиряк отметил, что общественному и частному транспорту будет разрешено пересекать линию разграничения после проверки правоохранительными органами в пределах контрдиверсионной деятельности "для недопущения любых провокационных действий, а также передвижения лиц с террористическими наклонностями... в том числе это касается конечно и предметов, которые запрещены для перевозки в зоне проведения АТО".

Госпогранслужба должна в ближайшее время утвердить новый порядок пересечение линии в зоне АТО разграничения через контрольные пункты въезда и выезда в связи с решением СНБО. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. 


"По легковому транспорту пока разъяснений нет. Я думаю, что мы не остановим пересечение линии разграничения как раз гражданским население - будет переход. Будут ли пропускаться автомобили, - сейчас проходит совещание в Госпогранслужбе. Я думаю, они эти инструкции получат. 

В случае, если автомобили не будут перевозить товар, то, по мнению Павла Жебривского, они будут иметь возможность пересекать линию разграничения. Также глава Донецкой обладминистрации отметил, что в ближайшее этот вопрос должен быть определен. 

Как известно, в среду утром президент Петр Порошенко, открывая заседание СНБО, предложил принять решение о полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями.

СНБО принял решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения.

Перекрытие транспортных путей в направлении ОРДЛО не касается гуманитарных грузов, а также гражданского автотранспорта.

По материалам: УП, 112.ua, Сегодня, Цензор.Нет
Добавлено: 16-03-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх