Активисты замуровали отделение "Сбербанка" вместе с работниками

В Днепре активисты "Национального корпуса" вышли на митинг с требованием закрыть "Сбербанк России".

Митингующие привезли бетонные блоки, с помощью которых перекрыли вход в банк. Позже те же активисты начали их цементировать, передает местное издание.

Активисты замуровали вход в банк даже не выпустив предварительно работников из здания. Уже позже работников банка удалось эвакуировать работникам полиции.

Здание банка заклеили листовками с фразой "Внимание! Это банк страны-агрессора. Он будет закрыт, срочно забирайте свои деньги!". Также здание облили красной краской, а логотип банка перекрасили в желто-голубые цвета.

"Национальный корпус" продолжает акцию и достигнет закрытия всех российских банков в Украине!", "Банкам государства-агрессора нет места в Украине!" — заявили активисты политсилы.

Сотрудники полиции также были на месте событий, но не предпринимали активных действий.

Напомним, похожий митинг состоялся 13 марта в Киеве. В ходе акции члены партии "Национальный корпус" (бывший "Азов") замуровали вход в "Сбербанк". При этом в середине были люди, но они смогли выйти с другой стороны здания.

В ночь на 12 марта "неизвестные патриоты" заблокировали множество банкоматов российских банков в Украине. Некоторые из них залили монтажной пеной.

Ранее, 10 марта, на заседании Кабинета министров министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к премьер-министру с призывом ввести санкции против "Сбербанка России", который работает на территории Украины.

По материалам: 24tv.ua, ZN,UA
Добавлено: 16-03-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх