Интервью Порошенко:Блокада уничтожила Украину на Донбассе, мы вынуждены были действовать решительно

По убеждению Президента, так называемая блокада оккупированных территорий позволила агрессору оправдать свои действия по признанию так называемых паспортов «ЛДНР». Предприятия на Донбассе были базовыми плацдармами для возвращения Украины. А сценарий блокады писался не в Украине, поскольку он направлен на внутреннюю дестабилизацию страны.

Президент Петр Порошенко дал интервью трем украинским телеканалам.

Об этом сообщает  пресс-служба главы государства .

По убеждению Президента, так называемая блокада оккупированных территорий позволила агрессору оправдать свои действия по признанию так называемых паспортов «ЛДНР»

Президент Украины Петр Порошенко считает, что блокада активистами неконтролируемых Киевом территорий Донбасса является очень опасной стратегией действий, которая уничтожила Украину на Донбассе.

"Это уничтожило Украину на Донбассе, это очень опасная стратегия и опасные действия. Мы вынуждены были действовать решительно и эффективно", – сказал президент в интервью украинским телеканалам в среду вечером.

Он высказал уверенность, что сценарий блокады писался не в Украине, поскольку он направлен на внутреннюю дестабилизацию страны.

"Это (блокада – ред.) дало возможность воспользоваться этим абсолютно безответственным поведение политиканов, чтобы достичь две цели. Первое – оправдать решение РФ для того, чтобы признать паспорта так называемых "ЛНР/ДНР", регистрационные документы, автомобильные номера и другое… И второе – национализация, конфискация или простым языком, захват украинских предприятий, передача их олигархам российским или тем, кто убежал из Украины, как Курченко, и сегодня незаконно стали владельцами этих объектов", – сказал президент.


По его словам, результатом блокады стало то, что некоторые предприятия начали платить деньги вместо украинского бюджета, в "бюджеты" самопровозглашенных республик.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что экономическая блокада оккупированных территорий Донбасса не нанесла российским оккупантам и боевикам т. н. "ДНР" и "ЛНР" существенного урона, а больше страдает от этого сама Украина.

По материалам: Сегодня.ua, НВ, Главком, Страна

Добавлено: 16-03-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх