Запорожский подросток участием в «группе смерти» пытался выпросить у матери денег

16-летний подросток, чтобы выпросить у матери 200 грн. для выплаты долга приятелю, заявил, что участвует в «группе смерти».

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 15 марта, в 08:20 в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение: в областную детскую больницу каретой скорой медицинской помощи был доставлен мальчик 2001 года рождения с диагнозом: резаная рана левого предплечья. Со слов врачей, подросток выполнял задание куратора в суицидальном сообществе.

Во время проведения проверки полицейские установили, что никакого отношения к сообществу «Синий кит» этот случай не имеет. 14 марта подросток попросил у матери деньги в сумме 200 гривен с целью погашения долга перед знакомым сверстником. Получив отказ, между ними возник конфликт. Желание привлечь к себе внимание и вызвать сочувствие привело к тому, что ребенок порезал себя карманным ножом. После этого подросток вышел из комнаты и продемонстрировал матери руку, она сразу перевязала ее полотенцем и вызвала скорую.

Полицейским несовершеннолетний рассказал, что действительно зарегистрирован в определенных суицидальных сообществах из-за общественного интереса к этой проблеме, однако ни разу по указанию кураторов не выполнял каких-либо задач. А врачам он сознательно сказал неправду из-за того, что ему стало стыдно за долги перед сверстниками.

Инспекторами превентивной деятельности проведена профилактическая работа по предупреждению самоубийства с семьей. Родителям рекомендовано уделять большее внимание психологическому состоянию ребенка.
 
Добавлено: 16-03-2017, 07:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх