На запорожском мосту провели уникальную для Украины работу

Подрядным предприятием ООО «Предприятие «Маст-Буд» завершены работы по продольной надвижке верховой ветви пролетного строения Сооружения №4 (мост через р. Старый Днепр), собранной на стапеле методом укрупнительной сборки.

По информации пресс-службы ЗОГА, эти работы были начаты 9 марта текущего года. За этот период мостостроителем удалось сократить расстояние между Правым берегом и о. Хортица еще на 72 м.

По словам Александра Шандиби, операция с надвижки пролетного строения моста действительно уникальная. На сегодня сделан еще один важный шаг к полному устройству конструкций, соединяющих два берега.

– Уникальность процесса, кроме сложности строительства, заключается в том, что на мосту через р. Старый Днепр расстояние между капитальными опорами, стоящими в русле реки, составляет 128 метров. В Украине сегодня такие пролеты не надвигали и не монтировали, и то, что мы в некотором смысле являемся первыми, вызывает чувство гордости, – сообщил заместитель начальника Службы автодорог в Запорожской области Александр Шандыба. - На сегодня продолжаются работы по продлению четвертого этапа укрупнительной сборки металлоконструкций на стапеле, выполнение которого позволит приступить к завершающему этапу монтажа и надвижки, что приблизит к завершению работ по строительству моста через Старый Днепр. Для этого сегодня необходимо только постоянное финансирование.

Сейчас на объекте задействовано 65 сотрудников из трех подрядных предприятий: ООО «Предприятие «Маст-Буд», ООО «БК «Адамант» и ЗАО «Альпсервис».
Добавлено: 16-03-2017, 09:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх