Как будут лечить украинцев и кто будет за это платить

Минздрав отправил на общественное обсуждение несколько документов, которые касаются обеспечения украинцев медицинской помощью.

Для украинцев хотят разработать 2 страховых пакета:

Минимальный. В него войдут все процедуры, которые назначит врач – от анализов до лечения. За все услуги здесь будет полностью платить государство. Но сумма, которую власти готовы потратить на этот пакет, пока держат в секрете. Важно отметить, что в этом пакете будет учитываться возраст пациента и его состояние здоровья. Это называют корректирующими коэффициентами. Медицинские учреждения будут получать доплату за результаты лечения и профилактику.

Во втором страховом пакете украинцам придется платить. Государство брать на себя все расходы не планирует. Сумма, которую придется платить украинцам, также пока держится в секрете. Здесь предусмотрена помощь узких специалистов и лечение в больницах национального уровня.

Отмечается, что по новой схеме украинцы смогут идти со своими страховками и в государственные, и в частные больницы. Национальная служба здоровья должна заключить соответствующий контракт с этими учреждениями.

Президент международного фонда «Здоровье украинского народа» не верит в реформу. Он считает, что украинцев втянут в очередную аферу. Он твердит, что государство сейчас не может платить за анализы, МРТ, рентгены и прочее даже в муниципальных клиниках.

По материалам: dnepr.info"
Добавлено: 16-03-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх