Националисты начали "крестовый поход" против власти (ФОТО + ВИДЕО)

"Свобода", ПС и "Национальный корпус" объединяются для реализации общих целей







Лидеры трех националистических партий Олег Тягнибок, Андрей Белецкий и Андрей Тарасенко подписали и представили Национальный манифест 16 марта в столице.

"Национальный манифест ‒ это стратегический план развития Украинского государства. Мы собрались задекларировать, что есть консолидированная сила украинских националистов, и мы не дадим грабить страну. Не позволим барыгам и олигархам уничтожить Украину. Мы не дадим Москве или любому другому забирать нашу территорию и менять нашу государственную карту.

Когда власть будет принадлежать националистам ‒ мы этот манифест реализуем. Наработки для этого у нас есть уже сейчас в виде законопроектов, однако нынешняя власть не способна их принять", – говорит лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок.

"Этот манифест затрагивает вопрос нового геополитического выбора: не Восток, не Запад, а Украина. Нового безопасного уровня: ядерное оружие, территориальная армия, другие принципы безопасности нашей страны, вопросы социальной справедливости и нового подхода к власти, как обязанности, а не права. Это манифест борьбы, с которого мы начинаем свой крестовый поход против этой власти и системы - за новую украинскую Украину", - заявляет председатель "Національного корпусу" Андрей Билецкий.


В манифесте 20 пунктов. Ключевые: Украина должна направить усилия на создание Балто-Черноморского союза, вернуть ядерный статус, разорвать дипломатические отношения с Россией. Планируют ввести процедуру импичмента президента и отзыва депутатов.

Документ также подписали председатель Конгресса украинских националистов Степан Брацюнь, лидер Организации украинских националистов Богдан Червак и руководитель организации "С14" Сергей Мазур.

По материалам: Gazeta.ua, 112.ua
Добавлено: 17-03-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх