В Запорожье подростка задержали на месте преступления: вернулся за потерянным «инструментом»

14-летний парень вместе со взрослым подельником пошли на автокражи. Парень вскрыл автомобиль, но его спугнула сработавшая сигнализация. Через время он вернулся на место преступления, где его и задержали патрульные.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 15 марта, около 1 часа ночи, проверяя улицы города патрульные получили вызов на улицу Историческую. Заявительница сообщала, что видит как ребенок в возрасте 10-11 лет вместе с мужчиной вскрывают автомобиль возле дома.

По указанному адресу немедленно выехал экипаж патрульной полиции. Подъезжая к месту происшествия, откуда звонила заявительница, патрульный экипаж обратил внимание на двух молодых людей, которые, завидев полицейское авто, пытались убежать. Задержанными оказались 31-летний мужчина и 14-летний парень.

Во время осмотра места происшествия патрульные обнаружили автомобиль ВАЗ 2106, у которого был сломан замок. Свидетель сразу подошел к месту происшествия, указал на 14-летнего молодого человека и сообщил, как видел, что он сломал замок и открыл дверь, после чего сработала сигнализация, парень испугался и начал убегать.

В тот момент, когда он вновь вернулся на место преступления, его задержали патрульные. Подозреваемый пояснил, что он потерял ножницы, которыми он открыл автомобиль, поэтому вернулся на место преступления.

Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Заводского отделения полиции.
 
Добавлено: 17-03-2017, 07:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх