В Запорожской области ищут поджигателей аптек

Неизвестные совершили поджог сети аптек Мелитополя. Правоохранители устанавливают лица, причастные к этим преступлениям.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 16 марта, в 23:55 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1975 года рождения. Неизвестные в аптеке по проспекту 50 лет Победы бьют окна. А уже в 00:30 поступило сообщение от диспетчера Государственной службы чрезвычайных ситуаций о том, что по указанному адресу возник пожар.

В 00:10 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в аптеку, расположенную по улице Гризодубовой, пытаются проникнуть неизвестные. А в 00:32 от спасателей поступило сообщение о возгорании по этому же адресу.

Следственно-оперативной группой полиции установлено, что неизвестные, в обоих случаях, разбив окно аптеки, бросили внутрь емкость с горючим веществом и быстро скрылись с места происшествия. Обе аптеки охраняются частной охранной фирмой. Ими было принято решение проверить аптеки по другим адресам, потому что все они одной сети.

В 00:35, когда наряд частной охраны подъехал к дежурной аптеке по улице Гвардейской, они увидели трех мужчин, которые находились возле аптеки. Увидев неизвестных, которые на объекте уже успели разбить стекло, работники пытались догнать и задержать злоумышленников. Но все трое побежали в сторону железнодорожных путей, где скрылись в темноте. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Мелитопольского отдела полиции.

Следователи провели тщательный осмотр места происшествия и изъяли полимерные бутылки с топливо-смазочными материалами, полимерную сумку и спички.

Выясняются все обстоятельства событий, допрашиваются свидетели. Принимаются исчерпывающие меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению уголовных правонарушений.

Работники полиции обращаются к гражданам: если вы стали свидетелем данного происшествия, или владеете любой информацией относительно лиц, которые совершили поджог, обращайтесь в подразделения полиции или по телефону «102».
 
Добавлено: 17-03-2017, 15:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх