Инклюзивные школы Запорожской области получат компьютерное оборудование

Жена Президента Украины Марина Порошенко вместе с Министром образования и науки Лилией Гриневич презентовали и передали компьютерное оборудование и интерактивные учебные программы для 19 инклюзивных школ в Запорожской области, которые стали участниками экспериментального проекта по развитию инклюзивного образовательного среды.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, оборудование и новейшие учебные технологии закуплены в рамках украинско-китайского сотрудничества между Благотворительным Фондом Порошенко и Международной торговой палатой Великого Шелкового Пути.

В целом пилотный регион получит более 350 ноутбуков, 21 мультимедийный телевизор, 21 принтер и wi-fi роутеры, которые будут распределены в 21 компьютерном классе, где каждый ребенок и педагог будет иметь персональное компьютерное устройство.

Кроме этого, в ноутбуки сразу загружены развивающие программы по украинскому языку и математике, разработанные издательством «Умники». Они рассчитаны как для детей с особыми образовательными потребностями, так и для детей, типично развивающихся. Учебный контент призван поощрять детей к учебе, развивать логику, память и креативное мышление.

Благотворительный Фонд Порошенко планирует провести в Запорожье отдельный специализированный тренинг по использованию информационно-компьютерных технологий в учебном процессе для улучшения навыков и максимально эффективного применения новейшего оборудования и программ педагогами и ассистентами учителя, которые непосредственно работают в инклюзивных классах.
 
Добавлено: 17-03-2017, 16:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх